Elezioni Comune di Roma – Programma Politico

LUCA ROMAGNOLI IN TV e incontri
Giovedì 23 Maggio 2013 – RAI3 ore 10,00 e in differita il 22/05/2013 alle ore 23.05 su Radio 1
Giovedì 23 Maggio 2013 – VITERBO – Gran Caffè Schenardi ore 18

Programma del candidato Sindaco per il Movimento Sociale FT-Destra Sociale
Luca Romagnoli – elezioni per il rinnovo dell’assemblea capitolina 2013
programma Roma 2013
(scarica il programma in formato pdf)

Interviste a Luca Romagnoli:
Roma e i rifugiati | PRIME Italia intervista il candidato sindaco Luca Romagnoli(12/19)

https://www.youtube.com/watch?v=cJIFF-D6oE0

http://www.intelligonews.it/romagnoli-una-fiamma-tricolore-per-roma-senza-alemanno/

ROMAUNO – http://www.youtube.com/watch?v=sTVUZXNJEZ4 list=PLhDD3Jh3hOvB33JLaDXqi8gYV8RkEMIhk

http://video.repubblica.it/dossier/elezioni-comunali/comunali-roma-romagnoli-decoro-urbano-e-differenziata/127861/126362

Candidati alla carica di Consigliere dell’Assemblea Capitolina e a seguire i Candidati Presidenti e Consiglieri nelle Circoscrizioni

Assemblea Capitolina – Candidato Sindaco LUCA ROMAGNOLI
1    NUCCI MAURIZIO

2    LIANI MICHAELA
3    MOLINARI ROBERTO
4    FERRECCHIA ANGELA
5    DI PIETRO SOFIA
6    GAGLIARDINI ROBERTO
7    MANCINI MASSIMILIANO
8    GATTANELLA DANIELE
9    TOGNARINI MANILA
10  MEZZABARBA VALERIO
11  MAGNERA FIORELLA
12  TITTONI FRANCO
13  LIGUORI LUIGI
14  CECCONI BERNARDO
15  CASAMASSIMA PATRIZIA
16  ARUMI PIERPAOLO
17  PASSACANTILLI ANGELO
18  MAGNERA CLAUDIO
19  DIAZ DANIELA
20  SILVERI RASIDA
21  CREA MARIA GRAZIA
22  GAGLIARDINI FRANCESCA
23  NISI ERUS
24  MARCUCCI RICCARDO
25  SANGIORGIO FRANCESCO
26  DE SANTIS DONATELLA
27  ARMENI ARIANNA
28  CALISTI MARCO
29  PETRAZZI IVANO
30  D’AVINO VINCENZO
31  PETRUCCIOLI ROMOLO
32  LUCHERONI MARIO
33  MARRAS TIGELLIA
34  CALLARINGI FERNANDO
35  FRANGIPANE PATRIZIA
36  INNOCENTI EMILIANO
37  PISTELLA ANDREA
38  MASTRACCI EUGENIO
39  ALBANESE MAURIZIO
40 DAFFINA’ ALESSANDRO

IV Municipio
Candidato Presidente IACOBELLI Lamberto

UMBERTO DE ANGELIS
SONIA SAVI
ALESSANDRO LUCI
CREA STEFANIA
VALERIO MEZZABARBA
PATRIZIA CASAMASSIMA
PIERPAOLO ARUMI
MARRAS TIGELLIA
MARCUCCI RICCARDO
RASIDA SILVERI
MASSIMILIANO MANCINI
BATTISTINI SABRINA
FRANGIPANE PATRIZIA
PETRUCCIOLI ROMOLO
ARIANNA ARMENI
DONATELLA DE SANTIS
CALLARINGI FERNANDO
MAGNERA CLAUDIO
PASSACANTILLI ANGELO

VII Municipio
Candidato Presidente FERRECCHIA Angela

CREA MARIA GRAZIA
CECCARELLI EMANUELA
CREA STEFANIA
NARDUCCI PIERO
PIETRO ASCI
DI MICHELE AURORA CARMELA
BARONE VALERIO
ALESSANDRO LUCI
UMBERTO DE ANGELIS
PIERPAOLO ARUMI
MARCUCCI RICCARDO
SONIA SAVI
RASIDA SILVERI
CIANCARELLI ELEONORA
NISI EURS
PASSACANTILLI ANGELO
ARMENI ARIANNA

XII Municipio
Candidato Presidente BEVILACQUA Roberto
GAGLIARDINI ROBERTO
TOGNARINI MANILA
CECCONI BERNARDO
DIEZ DANIELA
MEZZABARBA VALERIO
GAGLIARDINI FRANCESCA
SANGIORGIO FRANCESCO
MAGNERA FIORELLA
LUCHERONI MARIO
MASTRACCI EUGENIO
NISI ERUS
GIOVANISI ERNESTO
PEPE PIERLUIGI
BATTISTINI SABRINA
NUCCI GABRIELE
CIANCARELLI ELEONORA
INNOCENTI EMILIANO
LANZUISI MARIO

XIV Municipio
Candidato Presidente GATTANELLA
DANIELE
DI  FELICE CHIARA
PATRIZIA CASAMASSIMA
MOLINARI ROBERTO
TOGNARINI MANILA
MAGNERA CLAUDIO
MARRAS TIGELLIA
MANCINI MASSIMILIANO
SANGIORGIO FRANCESCO
FIORE NORMA SIONETTA
MAGNERA FIORELLA
DIAZ DANIELA
DONATELLA DE SANTIS
MARIO LANZUISI
PIERLUIGI PEPE
MASTRACCI EUGENIO
PETRAZZI IVANO
CALISTI MARCO
ROBERTO BEVILACQUA
FIORUCCI ALESSANDRO