Rappresentanti per l’elezione del Senato e la Camera

SENATO

Regione Piemonte
1) Massimo BOSSO – delegato effettivo.
2) Stefania COLOMBO – delegato supplente.
Regione Lombardia
1) Flavio Luigi CARETTA – delegato effettivo
2) Gianluca BONAZZI DI SANNICANDRO – delegato supplente

Regione Veneto
1) Mauro CAPPELLO – delegato effettivo
2) Andrea VISENTIN – delegato supplente
Regione Trentino-Alto Adige
1) Claudio CARLETTI – delegato effettivo
2) Stefano SALMÈ – delegato supplente
Regione Friuli-Venezia Giulia
1) Claudio CARLETTI – delegato effettivo
2) Stefano SALMÈ – delegato supplente
Regione Liguria
1) Alessandro DELICATO- delegato effettivo
2) Giampaolo PELLEGRINO – delegato supplente
Regione Emilia Romagna
1) Simone FERRARINI- delegato effettivo
2) Claudio ZANASI – delegato supplente
Regione Toscana
1) Bruno BUTI – delegato effettivo
2) Maurizio NUCCI – delegato supplente
Regione Umbria
1) Claudio PITTI – delegato effettivo.
2) Alessio GHEZZI – delegato supplente.
Regione Marche
1) Marcello LIVERANI- Delegato effettivo
2) Riccardo De AMICIS -Delegato supplente
Regione Lazio
1) Lamberto IACOBELLI – delegato effettivo
2) Renata PANNELLI- delegato supplente.
Regione Abruzzo
1) Nicola MISTICONI – delegato effettivo
2) Sebastiano DE LAURENTIIS – delegato supplente.
Regione Molise
1) Antonio PICIOCCO – delegato effettivo.
2) Vincenzo Francesco MANCUSI- delegato supplente
Regione Campania
1) Antonio MIGLIOZZI – delegato effettivo
2) Francesco DI LUCA – delegato supplente
Regione Puglia
1) Francesco STERNATIVO – delegato effettivo
2) Antonio PICCIGALLO – delegato supplente
Regione Basilicata
1) Rocco Leonardo TAURO- delegato effettivo
2) Giuseppe FOSSA – delegato supplente
Regione Calabria
SENATO
1) Stefano MINNITI – delegato effettivo
2) Umberto MAGGI – delegato supplente
Regione Sicilia
1) Francesco CONDORELLI CAFF – delegato effettivo
2) Luigi SANFILIPPO – delegato supplente.
Regione Sardegna
1) Franco DESSI’-delegato effettivo
2) Ottavio MILIA- delegato supplente
Roma, 12 Gennaio 2013

CAMERA

Circoscrizione Piemonte 1 (provincia di Torino)
1) Massimo BOSSO – delegato effettivo.
2) Stefania COLOMBO – delegato supplente
Circoscrizione Piemonte 2 (province di Vercelli, Novara, Cuneo, Asti, Alessandria, Biella, Verbano-Cusio-Ossola)
1) Massimo BOSSO- delegato effettivo.
2) Stefania COLOMBO – delegato supplente
Circoscrizione Lombardia 1 (provincia di Milano)
1) Flavio Luigi CARETTA – delegato effettivo
2) Gianluca BONAZZI DI SANNICANDRO – delegato supplente
Circoscrizione Lombardia 2 (province di Varese, Como, Sondrio, Lecco, Bergamo, Brescia)
1) Flavio Luigi CARETTA – delegato effettivo
2) Ivan BERTOCCHI- delegato supplente
Circoscrizione Lombardia 3 (province di Pavia, Cremona, Mantova, Lodi)
1) Flavio Luigi CARETTA – delegato effettivo
2) Ivan BERTOCCHI – delegato supplente
Circoscrizione Trentino-Alto Adige
1) Claudio CARLETTI- delegato effettivo
2) Stefano SALMÈ – delegato supplente
Circoscrizione Veneto 1 (province di Verona, Vicenza, Padova, Rovigo)
1) Mauro CAPPELLO – delegato effettivo
2) Andrea VISENTIN- delegato supplente
Circoscrizione Veneto 2 (province di Venezia, Treviso, Belluno)
1) Mauro CAPPELLO – delegato effettivo
2) Andrea VISENTIN – delegato supplente

Circoscrizione Friuli-Venezia Giulia
1) Claudio CARLETTI – delegato effettivo
2) Stefano SALMÈ – delegato supplente
Circoscrizione Liguria
1) Alessandro DELICATO – delegato effettivo
2) Giampaolo PELLEGRINO – delegato supplente

Circoscrizione Emilia Romagna
1) Simone FERRARINI – delegato effettivo
2) Claudio ZANASI- delegato supplente
Circoscrizione Toscana
1) Bruno BUTI – delegato effettivo
2) Maurizio NUCCI – delegato supplente

Circoscrizione Umbria
1) Claudio PITTI – delegato effettivo.
2) Alessio GHEZZI – delegato supplente
Circoscrizione Marche
1) Marcello LIVERANI – delegato effettivo
2) Riccardo De AMICIS – delegato supplente
Circoscrizione Lazio 1 (provincia di Roma)
1) Lamberto IACOBELLI- delegato effettivo
2) Renata PANNELLI – delegato supplente.
Circoscrizione Lazio 2 (province di Viterbo, Rieti, Latina, Frosinone)
1) Lamberto IACOBELLI – delegato effettivo
2) Renata PANNELLI – delegato supplente.
Circoscrizione Abruzzo
1) Nicola MISTICONI – delegato effettivo
2) Sebastiano DE LAURENTIIS – delegato supplente.
Circoscrizione Molise
1) Antonio PICIOCCO – delegato effettivo.
2) Vincenzo Francesco MANCUSI – delegato supplente
Circoscrizione Campania 1 (provincia di Napoli)
1) Francesco DI LUCA- delegato effettivo
2) Antonio Migliozzi – delegato supplente

Circoscrizione Campania 2 (province di Caserta, Benevento, Avellino, Salerno)
1) Antonio Migliozzi – delegato effettivo.
2) Michele Petteruti – delegato supplente

Circoscrizione Puglia
1) Francesco – delegato effettivo
2) Antonio PICCIGALLO – delegato supplente
Circoscrizione Basilicata
1) Rocco Leonardo TAURO – delegato effettivo
2) Giuseppe FOSSA – delegato supplente
Circoscrizione Calabria
1) Natale GIAIMO – delegato effettivo
2) Anna IENCARELLI – delegato supplente
Circoscrizione Sicilia 1
(province di Palermo, Trapani, Agrigento, Caltanissetta)
1) Francesco CONDORELLI CAFF – delegato effettivo
2) Luigi SANFILIPPO – Delegato supplente

Circoscrizione Sicilia 2
(province di Messina, Catania, Ragusa, Siracusa, Enna)
1) Francesco CONDORELLI CAFF- delegato effettivo
2) Nicola CONDORELLI CAFF – delegato supplente
Circoscrizione Sardegna
1) Franco DESSI – delegato effettivo
2) Ottavio MILIA – delegato supplente
Roma, 13 gennaio 2013